Subasta 1059T, Lote # 232
Candelabro.
India.
Siglo XX.
Elaborado en metal dorado.
Para 6 luces.
Con arandelas circulares, fuste a manera de jarrón, brazos y soportes semicurvos.
Decorado con elementos vegetales, calados, orgánicos y arquitectónicos.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
47 x 25.5 cm
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |